Câmara Municipal

MORRO AGUDO-SP

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO
DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
8 AS 11H E 13 AS 17H

Get Adobe Flash player
Vereadores

Legislatura: 17ª | Período: 01/01/2017 - 31/12/2020

Prefeito: Gilberto César Barbeti | Vice-Prefeito: Vinicius Cruz de Castro

Legislatura: 16ª | Período: 01/01/2013 - 31/12/2016

Prefeito: Amauri José Benedetti | Vice-Prefeito: Maria Teresinha Zanin Sacoman

Legislatura: 15ª | Período: 01/01/2009 - 31/12/2012

Prefeito: Gilberto César Barbeti | Vice-Prefeito: Arnaldo Leoncio de Sousa

: Danilo Luís Guarnieri Mauricio

 

Digite seu nome.


Digite seu email.


Digite o assunto.


Digite sua Mensagem.





Danilo Luis Guarnieri Mauricio nasceu em Morro Agudo em 27 de Junho de 1983, filho de Anderson Mauricio e Rosa Helena Guarnieri Guirardeli, cursou a 1° e 2° séries na escola na E.M.E.F Dr. Jader Magalhães Lara Fernandes e da 3° a 8° séries na escola estadual Roberto Robazzi, prosseguindo com o ensino médio na também escola estadual Manoel Martins. Mais tarde formou-se em Ciências contábeis pela Universidade de Franca (UNIFRAM) no ano de 2006. Casou-se com Maria Julia Guarnieri Mauricio com quem tem 2 filhos, Luisa e Luis Felipe, as benções de seu lar como costuma dizer. De família tradicional na política e de sua vontade de ajudar o município decidiu se candidatar Vereador. Foi eleito pelo Partido Social Cristão (PSC) no ano de 2008 com 607 votos, e posteriormente Presidente da Câmara Municipal para o biênio de 2009/2010, tornando-se o mais jovem presidente da história do município com apenas 25 anos. Em 2012 foi reeleito com 903 votos pelo PMDB, ocupando a Presidência da Comissão de Justiça e Redação. Em 2016 foi reeleito para seu 3° mandato consecutivo com uma votação de 1445 votos tornando-se o Vereador mais votado da história do município. Seu objetivo é cumprir as obrigações de vereador fiscalizando o poder publico apresentando projetos de lei e indicações que beneficiem o crescimento da cidade e atendendo a população nas suas sugestões para o desenvolvimento de Morro Agudo. .


INDICAÇÃO

MOÇÃO

OFÍCIO

PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO

PROJETOS DE LEI

REQUERIMENTO