Câmara Municipal

MORRO AGUDO-SP

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO
DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
8 AS 11H E 13 AS 17H

Get Adobe Flash player
Vereadores

Legislatura: 14ª | Período: 01/01/2005 - 31/12/2008

Prefeito: Gilberto Csar Barbeti | Vice-Prefeito: Arnaldo Lencio de Sousa

Legislatura: 13ª | Período: 01/01/2001 - 31/12/2004

Prefeito: Paulo Roberto Fiatikoski | Vice-Prefeito: Modesto Gomes da Silva

Legislatura: 12ª | Período: 01/01/1997 - 31/12/2000

Prefeito: Amauri José Benedetti | Vice-Prefeito: Renato José da Silva

: Nilson Cardoso da Silva

 

Digite seu nome.


Digite seu email.


Digite o assunto.


Digite sua Mensagem.





É natural de Morro Agudo, nascido em 14 de Julho de 1.964. É filho de José Cardoso da silva e de Terezinha Maria de Araújo Silva. É casado com Maria do Carmo Alves da Silva, com quem tem uma filha, Nilcéia Vanessa da Silva. Cursou o primário na escola E.E.P.G.”Roberto Robazzi” e o segundo grau na E.E.P.S.G. “Manoel Martins”, ingressou na política a convite de seus amigos e familiares Está exercendo o terceiro mandato consecutivo de Vereador, sendo que durante a 12º e 13º Legislatura, ocupou os cargos, de 1º e 2º secretario, na Mesa Diretora da Câmara Municipal e de Presidente da Câmara (2001). Eleito para a 14ª Legislatura com 486 votos, ocupou o cargo de Presidente da Câmara Municipal, biênio de 2005/2006. É membro atuante da Igreja Evangélica Assembléia de Deus de Morro Agudo, tendo contribuído com a comunidade morroagudense sob a forma de apresentação de projetos, indicações e ofícios encaminhados as autoridades estaduais e federais, na busca de recursos a serem liberados para a melhoria e o progresso de nossa cidade. Espera com seu trabalho estar colaborando com o aperfeiçoamento das leis municipais e a consolidação da boa imagem do poder Legislativo Municipal, para que a qualidade de vida dos cidadãos morroagudenses esteja alicerçada na solidariedade, na justiça e na paz entre os homens. .