Câmara Municipal

MORRO AGUDO-SP

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO
DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
8 AS 11H E 13 AS 17H

Get Adobe Flash player
Vereadores

Legislatura: 15ª | Período: 01/01/2009 - 31/12/2012

Prefeito: Gilberto César Barbeti | Vice-Prefeito: Arnaldo Leoncio de Sousa

Legislatura: 14ª | Período: 01/01/2005 - 31/12/2008

Prefeito: Gilberto Csar Barbeti | Vice-Prefeito: Arnaldo Lencio de Sousa

Legislatura: 13ª | Período: 01/01/2001 - 31/12/2004

Prefeito: Paulo Roberto Fiatikoski | Vice-Prefeito: Modesto Gomes da Silva

Legislatura: 12ª | Período: 01/01/1997 - 31/12/2000

Prefeito: Amauri José Benedetti | Vice-Prefeito: Renato José da Silva

: José Roberto Berti

 

Digite seu nome.


Digite seu email.


Digite o assunto.


Digite sua Mensagem.





José Roberto Berti, é natural de Morro Agudo, nascido em 29 de Março de 1.960. É filho de José Luiz Berti e de Maria Sirlei Cortez Berti. Juntamente com seus irmãos, sempre residiu na Fazenda São Jerônimo, exercendo a mais de dez anos a função de motorista, é casado com Cláudia L. Ramires Berti com quem tem um filho José Roberto Berti Junior. Em 1996, quando iniciou sua carreira política, mudou-se para Morro Agudo, para pleitear uma cadeira na Câmara de Vereadores. Exerce o terceiro mandato de vereador, sendo que na 12ª e 13ª Legislatura ocupou cargos da Mesa Diretora respectivamente 1º e 2º secretário, inclusive o de Presidente nos anos de 2000 e 2004 e agora irá pleitear sua 14ª Legislatura. Eleito para exercer essa legislatura com 518 votos, filiado ao Partido Progressista (PP). Foi Presidente da Câmara na 14ª Legislatura no biênio 2007/2008 e reeleito Vereador para a 15ª Legislatura com 425 votos sendo filiado ao Partido Progressista (PP). .